Your browser does not support JavaScript!
OIA職掌

 

 

  國際事務長

 
 

王孟菊 教授

國際長

 

Meng-Jiy Wang

第一順位代理人:蔡伸隆 教授

第二順位代理人:莊淑芬 組長

T: +886 -2- 2730 1130

mjwang@mail.ntust.edu.tw

  綜理國際事務
 

  秘書

       
  徐心怡 行政組員
 

Carrie Hsu

第一順位代理人:陳嬿羽

第二順位代理人:郭婉真

T: +886 -2- 2730 1118

carrie@mail.ntust.edu.tw

 
+ 國際長行程安排聯繫
 

  副國際事務長

 
 

蔡伸隆  教授

副國際長

 

Shen-Long Tsai

第一順位代理人:莊淑芬 組長

第二順位代理人:金鵬郎

T: +886 -2- 2737 6924

stsai@mail.ntust.edu.tw

  + 協助國際事務長
     

  資深國際學生顧問

     
   

羅麗霞 專案副教授

資深顧問
   

Alicia D. Lloyd

代理人:莊淑芬 組長

T: +886 -2- 2730 1131

adlloyd@mail.ntust.edu.tw

 
   

徐言 專案助理教授

資深顧問
   

Stefanie Eschenlohr

代理人:徐心怡

T: +886 -2- 2730 3141 #5325

eschenlohr@mail.ntust.edu.tw

 

  國際學生組

       
 

鄧福宸 助理教授

國際學生組組長

 

Fu-Chen Teng

代理人:莊淑芬 組長

T: +886 -2- 2730 6750

FTeng@mail.ntust.edu.tw

  + 綜理國際學生事務
 
 

徐心怡

行政組員
 

Carrie Hsu

第一順位代理人:陳嬿羽

第二順位代理人:郭婉真

T: +886 -2- 2730 1118

carrie@mail.ntust.edu.tw

 
+ 國際長行程安排聯繫
境外生健保及保險理賠業務
+ 國際處公文庶務行政
+ AUIA暑期學校專案業務
+ 臺北市政府南洋北流計畫
+ 其他交辦事項
 

 

何岱霖   

行政專員
 

Irene Ho

第一順位代理人:林薇樺

第二順位代理人:許芷維

T: +886 -2- 2730 3202

irene72@mail.ntust.edu.tw

 
+ 國際交流合作業務美國
+ 國際 Incoming 來校交換生申請業務
+ 雙聯學位Outgoing申請業務
+ 本校國際事務委員會議舉辦
+ 其他交辦事項
 
 

陳斐安

行政組員

 

Amber Chen

第一順位代理人:馬嘉宜

第二順位代理人:劉羿

T: +886 -2- 2730 3637

amberx27@mail.ntust.edu.tw

 
+ 本校學生出國研習outgoing暨獎學金業務(亞洲、美洲、德國
+ 本校出國選優會議業務
+ 教育部學海飛颺業務
+ 學生赴海外實驗室研習業務
+ 其他交辦事項
 
    陳柏儒

行政組員

   

PJ Chen

第一順位代理人:劉羿

第二順位代理人:林薇樺

T: +886 -2- 2737 6933

pjc@mail.ntust.edu.tw
   
+ 本校外籍研究生臺科大獎學金業務
+ 國際處英文網頁及臉書更新及維護
+ 外籍學生生活輔導與照顧
+ 其他交辦事項
 
 

陳嬿羽

行政組員

 

Yen-Yu Chen

第一順位代理人:徐心怡

第二順位代理人:金鵬郎

T: +886 -2- 2737 6179

yenyu@mail.ntust.edu.tw

 
+ 外賓接待業務
+ 教育部學海築夢、新南向築夢業務
+ 教育部學海惜珠業務
+ 其他交辦事項
 
   

劉羿

行政組員

Yi Liu

第一順位代理人:陳柏儒

第二順位代理人:馬嘉宜

T: +886 -2- 2730 3201

yiliu@mail.ntust.edu.tw

   
+ 臺灣獎學金及學人研究計畫
+ 外籍臺科大博士生續領獎學金業務
+ 外籍生獎助學金業務除臺科大外籍生獎學金
+ 外籍學生生活輔導與照顧
+ 其他交辦事項
   
   

馬嘉宜

行政組員

   

Chia-I Ma

第一順位代理人:陳斐安

第二順位代理人:王香涵

T: +886 -2- 2730 3638

irisma@mail.ntust.edu.tw

   
+ 本校學生出國研習outgoing暨獎學金業務歐洲除德國以外
+ 境外生短期實驗室研習業務
+ 國際處中文網頁更新及維護
+ 其他交辦事項
 

  國際合作組

       
 

莊淑芬

國際合作組組長

 

Shu-Fen Chuang

第一順位代理人:王香涵

第二順位代理人:何岱霖

T: +886 -2- 2737 6934

sfchuang@mail.ntust.edu.tw

  綜理國際交流事務
 
 

王香涵

行政專員

 

Donia Wang

第一順位代理人:許芷維

第二順位代理人:陳斐安

T: +886 -2- 2730 3703

shwang@mail.ntust.edu.tw

 
+ 國際交流合作業務(歐洲、美洲不含美國)
+ 國際化現況調查統計
+ 國際組織聯繫及活動辦理
+ 本校主管出訪安排聯繫
+ 其他交辦事項
 
 

許芷維

行政專員

 

Cameo Hsu

第一順位代理人:王香涵

第二順位代理人:何岱霖

T: +886 -2- 2730 1280

cwhsu@mail.ntust.edu.tw

 
+ 國際交流合作業務(亞洲)
新南向政策推動相關業務
+ 外交部專案業務 
+ 其他交辦事項
 
 

林薇樺 

行政專員

 

Weihua Lin

第一順位代理人:何岱霖

第二順位代理人:陳柏儒

T: +886 -2- 2730 3239

weihua@mail.ntust.edu.tw

 
+ 國際交流合作業務(大洋洲、非洲)
+ 外賓接待業務
+ 外籍生雙聯Incoming申請業務
+ 臺科大英文網站更新與維護
+ 國際招生文宣編制業務
+ 電子報製作
+ 其他交辦事項
   

  大陸事務組

       
 

蔡伸隆     教授

主任

 

Shen-Long Tsai

第一順位代理人:莊淑芬 組長

第二順位代理人:金鵬郎

T: +886 -2- 2737 6924

stsai@mail.ntust.edu.tw

  綜理大陸事務
 
 

金鵬郎

行政組員

 

Luke King

第一順位代理人:郭婉真

第二順位代理人:徐心怡

T: +886 -2- 2730 3740

lukeking99@mail.ntust.edu.tw

 
+ 國際交流合作業務(大陸)
+ 陸籍學位生招生、入臺申請及生活輔導相關業務
+ 本校學生申請大陸交換計畫業務
+ 輔導陸生相關社團及辦理活動業務
+ 陸生畢業流向調查及聯繫
+ 外賓接待業務(大陸)
+ 其他交辦事項
 
 

郭婉真

行政組員

Joyce Kuo

第一順位代理人:金鵬郎

第二順位代理人:陳嬿羽

T: +886 -2- 2730 3203

joycekuo@mail.ntust.edu.tw

+ 外賓接待業務
+ 大陸短期研修生招生入臺申請業務
校內邀訪陸籍人士入臺申請
外籍生工作許可申請業務
+ 其他交辦事項
 

 

瀏覽數